Volltextsuche über das Angebot:

28 ° / 15 ° Regenschauer

Navigation:
Google+ Instagram YouTube
Ergebnisse Fechten, Europameisterschaft in Leipzig

Ergebnisse Fechten, Europameisterschaft in Leipzig

1. Alexej Jakimenko (Russland); 2. Nicolas Limbach (Dormagen); 3. Oleg Schturbabin (Ukraine) und Bolade Apithy (Frankreich); 5. Weniamin Reschetnikow (Russland); 6. Nicolas Lopez (Frankreich); 7. Tiberiu Dolniceanu (Rumänien); 8. Diego Occhiuzzi (Italien); .

nu (Rumänien); 8. Diego Occhiuzzi (Italien); ...12. Björn Hübner (Tauberbischofsheim); 15. Benedikt Beisheim (Dormagen); 33. Johannes Klebes (Tauberbischofsheim)   

Finale:

Limbach - Jakimenko 13:15   

Halbfinale:

Apithy - Jakimenko 10:15; Limbach - Schturbabin 15:8   

Viertelfinale:

Limbach - Reschetnikow 15:12; Schturbabin - Occhiuzzi 15:9; Apithy - Dolniceanu 15:8; Lopez - Jakimenko 13:15   

Achtelfinale:

Hübner - Schturbabin 11:15; Limbach - Beisheim 15:7   

2. Runde:

Hübner - Nikolasz Iliasz (Ungarn) 15:11; Limbach - Andrej Jagodka (Ukraine) 15:4; Beisheim - Dmitro Pundyk (Ukraine) 15:13   

1. Runde:

Hübner - Sandro Basadse (Georgien) 15:4; Beisheim - Alexandre Woog (Israel) 15:14; Klebes - Jakub Ceranowicz (Polen) 12:15

Florett-Einzel:

1. Andrea Baldini (Italien); 2. Valerio Aspromonte (Italien); 3. Richard Kruse (Großbritannien) und Renaj Ganejew (Russland); 5. Marcin Zawada (Polen); 6. Leszek Rajski (Polen); 7. Erwan le Pechoux (Frankreich); 8. Artem Sedow (Russland); ...27. Sebastian Bachmann (Bonn); 29. Benjamin Kleibrink (Tauberbischofsheim); 30. André Weßels (Bonn); 35. Peter Joppich (Koblenz)   

Finale:

Baldini - Aspromonte 15:11   

Halbfinale:

Baldini - Ganejew 11:3; Kruse - Aspromonte 14:15   

Viertelfinale:

Sedow - Baldini 5:15; Zawada - Ganejew 8:15; Le Pecheaux - Kruse 13:14; Rajski - Aspromonte 13:15   

2. Runde:

Weßels - Andrea Cassara (Italien) 12:15; Bachmann - Zawada 2:15; Kleibrink - Aspromonte 14:15   

1. Runde:

Weßels - Klod Junes (Ukraine) 15:10; Bachmann - Tobias Hinterseer (Österreich) 15:12; Joppich - Alexander Tschalijankow (Weißrussland) 12:15; Kleibrink (Tauberbischofsheim) - Edward Jefferies (Großbritannien) 15:11   

Damen:

Florett-Einzel:

1. Valentina Vezzali (Italien); 2. Jewgenia Lamonowa (Russland); 3. Inna Deriglasowa (Russland) und Elisa di Francisca (Italien); 5. Corinne Maitrejean (Frankreich); 6. Olga Lelejko (Ukraine); 7. Arianna Errigo (Italien); 8. Astrid Guyart (Frankreich); ...12. Carolin Golubytskyi (Tauberbischofsheim); 14. Katja Wächter (Tauberbischofsheim); 28. Sandra Bingenheimer (Tauberbischofsheim); 30. Martina Zacke (Berlin)   

Finale:

Vezzali - Lamonowa 15:4   

Halbfinale:

Deriglasowa - Vezzali 4:14; di Francisca - Lamonowa 8:13   

Viertelfinale:

Maitrejean - Deriglasowa 13:15; Lelejko - Vezzali 6:15; di Francisca - Errigo 15:6; Lamonowa - Guyart 10:9   

Achtelfinale:

Wächter - Maitrejean 11:15; Golubytskyi - Lelejko 4:15   

1. Runde:

Wächter - Julie Groslambert (Belgien) 15:4; Bingenheimer - Lelejko 7:9; Golubytskyi - Kateryna Tschenzowa (Ukraine) 15:4; Zacke - di Francisca 1:15

Degen-Einzel:

1. Imke Duplitzer (Bonn); 2. Magdalena Piekarska (Polen); 3. Noam Mills (Israel) und Laura Flessel-Colovic (Frankreich); 5. Hajnalka Kiraly-Picot (Frankreich); 6. Tiffany Geroudet (Schweiz); 7. Francesca Quondamcarlo (Italien); 8. Jana Schemjakina (Ukraine); ...26. Britta Heidemann (Leverkusen); 33. Monika Sozanska (Heidenheim); 68. Ricarda Multerer (Heidenheim)   

Finale:

Duplitzer - Piekarska 15:10   

Halbfinale:

Duplitzer - Mills 15:8; Piekarska - Flessel-Colovic 13:12   

Viertelfinale:

Duplitzer - Schemjakina 15:13; Mills - Quondamcarlo 15:8; Piekarska - Kiraly-Picot 15:8; Geroudet - Flessel-Colovic 14:15   

Achtelfinale:

Duplitzer - Anca Maroiu (Rumänien) 15:11   

2. Runde:

Duplitzer - Heidemann 8:7 n.V.   

1. Runde:

Duplitzer - Alexandra Smetanina (Lettland) 15:8; Heidemann - Nathalie Alibert (Frankreich) 15:4; Sozanska - Jurate Stucinskaite (Litauen) 10:13

dpa

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Regionalsport

Jede Woche im LVZ-Tippspiel zur Saison 2016/17 regionale Partien tippen und tolle Preise gewinnen! mehr

Aktionslogo Sportlerwahl Landkreis Leipzig 2016

Kreissportbund Landkreis Leipzig, Sparkasse und Leipziger Volkszeitung suchten die besten Sportler 2016. mehr

Alle Wettquoten zu Spielen von RB Leipzig gibt es bei SmartBets.